ПРИРОДА (и) ЖЕНЩИНЫ

Я начал свой творческий путь как футурист и энтузиаст технического прогресса, сторонник поворачивания вспять рек, перекройки континентов и переписывания человеческого генома. Однако в последнее время я все больше убеждаюсь в том, что все в природе устроено и разумно, и изящно.

Доказательство ли это божественного провидения или результат естественного отбора на протяжение миллионов поколений – не столь уж важно.

В природной мудрости заключена красота, а в красоте – мудрость. Карнавальная суета коралловых рифов и инфернальная умильность жующих панд; жизнелюбие и смертельность вирусов; величие кондора и величие синего кита; да и хотя бы человек – и хотя бы тем, что состоит не только из двадцати двух тысяч генов своих собственных, а еще и из восьми миллионов генов проживающих в нем бактерий, без которых он просто не сможет существовать (и вопрос еще, как именно по собственным и чужим клеткам распределяется у него, скажем, душа)… Кажется, я привел тут ярчайшие примеры научпопа и подкрепил их лучшими заставками телеканала «Дискавери».

Все доказывает: любое творение природы гениально. Рисунок крыльев махаона и помогает маскировке, и влечет партнеров, и услаждает взор; пух одуванчика и разносит семя, и радует детвору, и вдохновляет Да Винчи.

Форма как нельзя лучше отвечает смыслу, и каждое решение технически блистательно, и точно, и лаконично.

За исключением вагины.

От женского полового органа ждешь немалого: цель и суть всех мужских стремлений и даритель ярчайшего из легальных наслаждений, врата в мир живых и врата в мир забвения, вагина является символом куда более важным и многогранным, чем пенис. И если по какой-то причине во всех примитивных культурах не ее, а его высекают из песчаника и царапают на стенах пещер – то, думаю, по одной только причине: пенис наглядней, его проще изобразить.

Вагина настолько хороша и удобна, что переделывать ее кажется абсурдом: она, в сущности являясь цветком из плоти (так как цветы, в сущности, являются половыми органами растений) и безошибочно влечет опылителя; и улавливает его семена, умея задержать их и позволить им жить в себе еще несколько суток. Но с розой ли сравнить вагину, исходя просто из внешнего их сходства? Или же с росянкой – если судить по сути?

Ведь не только семя принимает и захватывает она, но и исторгаемую вместе с ним в женскую утробу – мужскую душу. Вторгаясь в женщину как захватчик, преодолевая ее положенное сопротивление, мужчина, одержав эту хрестоматийную победу, терпит и хрестоматийное положение, оказываясь во власти якобы жертвы; иссякнув телом и обмякнув душой, он хочет выйти – но сомкнувшиеся стенки цветка не пускают его. Мужчина оказывается не с той своей частью, которую можно теперь извлечь и омыть – а парадоксальным образом – с теми дробными своими повторениями, которые заперты внутри женщины. Вагина – ловушка мужских душ. И если извергнутому семени суждено жить и расти, то власть женщины над мужчиной становится безгранична, а утроба ее – священной. И справедливо: ведь именно в ней, именно за вратами вагины сотворяется единственное из убедительных земных чудес: появление живого человека, наполовину состоящего из одного постороннего скитальца, а наполовину – из другого.

Словом, вагина прекрасна всем и как устройство, и как символ; однако, хоть я лично всегда оставался вагиной неизменно доволен, в последнее время думаю: а ведь как хорошо подошли бы женщине - вместо вагины – восемь нейрощупалец! Ведь как бы точно восемь нейрощупалец подошли бы женской натуре! А какие удивительные возможности подарили бы они – и нам, и им - с точки зрения утоления чувственного голода! А насколько эффективнее они позволили бы женщине царить над мужчиной!

Два слова о конструкции нейрощупалец и их числе, просто чтобы быть on the same page с многоуважаемым читателем – и обожаемой читательницей. Нейрощупальца, в моем представлении, являются гибкими полупрозрачными хлыстами, исходящими из затылочной части женской головы (прикорневую часть для красоты можно было бы заплетать в подобие русской косы), и являющиеся «вынесенной на периферию частью головного мозга» (с). Составленные из особых нервных клеток, способных передавать командные, эмоциональные и осязательные импульсы сквозь кожу партнера/жертвы, они умеют одновременно возбуждать и самое высокое, и самое низменное в мужчине.

Первым делом мне, как примитивному животному, думается о той бездне чувственных удовольствий, которая разверзается перед мужчиной, осчастливленным женщиной с нейрощупальцами. А женщин, думается, можно подкупить дополнительными видами оргазмов; хотя их у женщин и так немало, если верить учебникам. Однако есть в нейрощупальцах и другие возможности, которые никого не оставят равнодушным.

В патриархальных обществах, таких как наше, мужчина, если ему что-то нужно от внешнего мира, воздействует напрямую на мир; женщина же, будучи зачастую гораздо более деятельной и амбициозной, вынуждена воздействовать на мир опосредованно – через своего мужчину. Поэтому уверен, что нейрощупальца особенно пришлись бы по вкусу именно русской женщине.

Ласково обвиваясь вокруг его разума, нейрощупальца одновременно могли бы и покалывать непослушного самца электрическими разрядами. В нужный момент способные парализовать не только его волю, но и отдельные его мускулы, нейрощупальца – оставаясь при этом самыми что ни на есть настоящими щупальцами - пригодны были бы и для того, чтобы заарканивать, на расстоянии улавливать, подтаскивать поближе и обвивать мужчину как бы нежно, но вполне себе по рукам и ногам; и, убаюкивая его ум, убаюкивать и его тело. А подключаясь непосредственно к коре мужского головного мозга – делать из мальчика мужа, из слюнтяя – идеального мужчину, из задрота – жеребца, алкоголика, воздействуя на центры удовольствия, обращать в трезвенника, труса – в героя, хулигана – в отличника, а донжуана – в примерного семьянина.

Всеми этими бесценными умениями и возможностями, следует признать даже самым убежденным сторонникам и преданным поклонникам вагины, вагина совершенно обделена.

Но ведь… Постойте-ка…

Ведь каким-то необъяснимым и загадочным образом любая женщина все же может проделать все вышеописанные манипуляции с любым необходимым ей мужским индивидом! И арканить, и по-удавьи нежно спеленывать, и сил лишать, и злость выпивать, когда нужно, а когда нужно – вливать обратно, и утешать, и раззадоривать, и возбуждать, не глядя и не касаясь, и расхолаживать мигом, и на подвиги вдохновлять… Да и в постели, если разобраться, трениями и смазками не ограничивается; секс одним сопроматом не объяснить, как не объяснить потребностями размножения любовь.

Господи… Да неужто… Неужто эти нейрощупальца и в самом деле есть?! Только не из мышечной ткани сотканные, а из тонких материй, из эфира, из полей и волн? Ведь есть же! А?! Открыл! Я открыл! Слышали все?! Я!

Воистину, мудра природа… А мы ее только начинаем постигать еще!

Ну это-то ладно. Другое важнее: что же мне теперь… Нобелевку дадут?

",

02.12.2014